В Тамбовской области студенты Тамбовского государственного технического университета приступили к разработке проектов благоустройства территорий региона. С такой инициативой в конце прошлого года выступил врио главы региона Евгений Первышов.
О том, как ведётся эта работа, обсудили в ходе совещания у врио главы Тамбовской области. Проекты разрабатывают студенты Института архитектуры, строительства и транспорта в качестве своих курсовых и дипломных работ, а также на договорных условиях. Будут рассмотрены варианты материального поощрения.
В ближайшие три года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется благоустроить 294 территории: 122 общественные и 172 дворовые.