Пешеходный понтонный мост свяжет два берега Цны вместо затонувшего в Липунцах парома

Пешеходный понтонный мост свяжет два берега Цны вместо затонувшего в Липунцах парома
Фото: Telegram / Максим Косенков

Пешеходный понтонный мост появится на месте затонувшего в прошлом году старого парома в Липунцах, обеспечив дачникам короткий путь к своим участкам на другом берегу реки Цны. Об этом 6 февраля проинформировал глава администрации Тамбова Максим Косенков в своём телеграм-канале.

Он сообщил, что сегодня этот вопрос был поднят на совещании. Идеи высказали представители территориальных органов федеральных структур и регионального правительства. Обсуждались не только возможные, но, в первую очередь, законные и безопасные варианты разрешения ситуации.

«Проблема затронула большое число горожан, имеющих дачные участки на другом берегу Цны в садоводческих товариществах «Липунцы», «Автотранс», Виктория», «Садовод» и др. Добраться до этих мест стало возможным только по старой Тулиновской дороге, которая исключает возможность передвижения общественного транспорта», – указал Косенков.

По его словам, он уже поручил дирекции городского хозяйства подготовить всю необходимую документацию по этому проекту и согласовать её с компетентными органами. После этого можно будет приступать к закупке, монтажу и вводу в эксплуатацию сооружения для переправы тамбовчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру