Тамбовские госавтоинспекторы проверят соблюдение пешеходами ПДД

Тамбовские госавтоинспекторы проверят соблюдение пешеходами ПДД
Фото: из архива «МК в Тамбове»

Завтра, 22 марта, в регионе пройдет мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Госавтоинспекторы проверят соблюдение тамбовчанами-пешеходами правил дорожного движения.

Следует отметить, что с начала текущего года в Тамбовской области каждое седьмое ДТП было связано с наездом на пешехода – всего зафиксировано 16 таких происшествий. 8 из них произошли в Тамбове, по два наезда случились в Мичуринске и Мордовском округе и по одному – в Кирсанове, Уварово, Инжавинском и Мичуринском округах. Под колесами автомобиля погиб один человек, 17 получили различные травмы.

Самое распространенное нарушение Правил дорожного движения со стороны пешехода – это выход на дорогу вне пешеходного перехода, чаще всего просто из-за лени дойти до «зебры» или подземного перехода, а также из-за ложной уверенности, что водитель в любом случае пропустит и успеет затормозить.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции напоминают тамбовчанам, что за нарушение ПДД предусмотрены штраф в размере 500 рублей и предупреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру