В 2024 году в дома 3 тысяч жителей Тамбовской области придет «Чистая вода»

В 2024 году в дома 3 тысяч жителей Тамбовской области придет «Чистая вода»
Фото: Правительство Тамбовской области

В Тамбовской области в этом году модернизируют 5 станций водоочистки по федеральному проекту «Чистая вода». Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» у 3 тысяч жителей региона улучшится качество водоснабжения. О реконструкции объектов питьевого водоснабжения сообщили в пресс-службе правительства Тамбовской области.

На трех объектах уже начались работы. Контракты заключили на проведение реконструкции на всех станциях водоочистки. На эти цели выделили более 170 миллионов рублей, 150 миллионов из них – это средства федерального бюджета.

В селе Терновое Мичуринского округа в настоящее время реконструируют две водонапорные башни. В городе Котовске построят две станции водоочистки – на улицах Пионерская и Красногвардейская.

Появятся две станции питьевой воды в селе Платоновка Рассказовского округа и в поселке Устьинский Моршанского округа. В населенных пунктах построят водозаборные скважины, установят водонапорные башни, подключат станции очистки воды.

Для многих поселений Тамбовской области вопрос качества и доступности чистой питьевой воды чрезвычайно актуален. Благодаря участию в национальных проектах тысячи тамбовчан получат качественное водоснабжение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру