Тамбовчан пригласили на экомарафон по спасению деревьев

Тамбовчан пригласили на экомарафон по спасению деревьев
Фото: администрация города Тамбова

В областном центре стартовал экологический марафон по спасению зеленых насаждений в регионе. Тамбовчан пригласили принять участие в сборе макулатуры, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Акция пройдет под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево», которая продлится до 29 марта.

К участию в марафоне пригласили школьников, работников промышленных предприятий и учреждений культуры, физических и юридических лиц. Подготовить к сдаче нужно не менее 300 килограммов.

По результатам акции составят «Зеленый рейтинг» муниципалитетов Тамбовской области. Самым результативным участникам вручат денежные премии и ценные призы, среди которых – телескоп, микроскоп и спортивные тренажеры.

Организаторы напомнили, что собирать можно все, что сделано из бумаги: журналы, тетради, старые книги, упаковку, гофрокартон. С изделий нужно удалить пластиковые элементы, снять целлофановые файлы, отделить металлические пружины. Макулатуру плотно перевязать, сложив в кипы.

Сбором и утилизацией макулатуры у участников займется организатор на своем транспорте. В связи с этим предварительно, за два дня, необходимо подать заявку для участия в экомарафоне на сайте сдавайбумагу.рф.

Для уточнения информации можно позвонить в оргкомитет акции по телефону 8-995-663-75-35.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру