В Тамбове 26 января пройдет Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

В областном центре к 80-летию снятия блокады Ленинграда пройдут памятные мероприятия. Этот день отмечается 27 января.

В преддверии этой памятной даты сегодня, 26 января, в 12:00 у ЛДС «Кристалл» состоится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая напомнит тамбовчанам о страшном периоде ВОВ, о мужестве и стойкости жителей блокадного Ленинграда.

Символ акции – 125-граммовый кусочек хлеба – дневная норма на человека, которую выдавали ленинградцам в период блокады. Под звуки седьмой «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича всем участникам мероприятия волонтеры раздадут точно такие же порции «блокадного хлеба».

В День воинской славы в субботу, 27 января:

  • в 10:00 пройдет возложение цветов к «Вечному огню» мемориального комплекса «Вечная слава»;
  • в 12.30 в тамбовской школе №9 состоится торжественное литературно-музыкальное мероприятие с участием приглашенных жителей блокадного Ленинграда, членов ветеранских организаций, а также учеников и их родителей;
  • в 15.00 в подростковом клубе «Звездный» будут звучать стихи, а также представлены песенные и хореографические композиции. Мероприятия завершатся минутой молчания в память о ленинградцах, не доживших до января 1944, и воинах-освободителях города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру