В областном центре завершился ремонт улицы Энгельса. Обновление коснулось участка от Советской до Набережной.
Глава городской администрации Максим Косенков вместе с жителями оценил качество ремонтных работ, которые продолжались с августа текущего года. После совместного инспектирования Максим Косенков отметил, что тамбовчане положительно оценили обновленную улицу.

Так на Энгельса обновили 1,4 км дорожного полотна, обустроили парковки и уличное освещение, высадили молодые деревья. Особое внимание было уделено благоустройству пешеходной зоны – теперь она широкая и удобная.

Во время ремонтных работ демонтировали незаконные торговые объекты, портящие внешний вид улицы, однако все востребованные павильоны остались на месте.
Следует отметить, что контейнерная площадка была обустроена в новом формате – конструкция закрывает емкости для сбора отходов, что помимо эстетичного вида, предотвращает развеивание мусора по улице.

В рамках озеленения аварийные деревья были удалены, а на их месте появились 42 молодых крупномера.