Студентов из Тамбова научили собирать автомат Калашникова

Тамбовские студенты приняли участие в интерактивном уроке мужества, на котором их учили вязать туристические узлы, собирать и разбирать автомат Калашникова, с помощью компаса ориентироваться на местности. 

Урок мужества для молодых людей провела заместитель руководителя тамбовского филиала фонда поддержки СВО «Защитники Отечества» Ксения Семенова. Девушка продемонстрировала ребятам современное оружие и экипировку, которые в настоящее время используются военнослужащими на фронте. 

«Такие мероприятия с молодыми людьми — важная составляющая воспитания подрастающего поколения. Благодаря военно-патриотической работе удается привить молодому поколению уважение к памяти героев и к истории своей страны», — отметили организаторы, которыми выступили тренеры мичуринского военно-спортивного центра «Патриот».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру