В Тамбовской области начали производство противоосколочных одеял

В Тамбовской области начали производство противоосколочных одеял
Фото: Правительство Тамбовской области

В Тамбовской области начали производство противоосколочных одеял. На предприятии АО «Тамбовмаш» совместно с АО «НИИ стали» в настоящее время идёт серийное производство защитных противоосколочных одеял.

Такие одеяла помогают быстро и надежно закрыть окна и двери на объектах городской инфраструктуры. По периметру одеяла сделаны петли, с помощью которых шнуром или другими средствами их крепят на проемах дверей и окон, кузове автомобиля, а также соединить несколько таких полотнищ между собой. Одеяло легко перевозить и раскрывать, а чехол сделан из материала повышенной устойчивости. Одеяло имеет сертификат Росстандарта на противоосколочную стойкость.

Научно-исследовательский институт стали создан еще в годы Великой Отечественной войны для разработки танковой брони. В настоящее время это одно из ведущих российских предприятий по разработке и производству специальных броневых материалов и комплексов защиты бронетехники. Институт взаимодействует с предприятиями Тамбовской области при изготовлении комплексов защиты в рамках новых научных исследований.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру