Тамбовские студенты уехали на военно-археологические раскопки в Ленинградскую область. Поисковые отряды колледжей и техникумов Тамбовской области участвуют во Всероссийской акции «Вахта памяти».
Как сообщает министерство образования и науки Тамбовской области, во всероссийскую поисковую экспедицию отправились представители отрядов Приборостроительного, Педагогического, Многоотраслевого колледжа города Моршанска.
В Ленинградской области тамбовчане станут участниками военно-археологических раскопок, будут выяснять имена военнослужащих, безвестно погибших в годы Великой Отечественной войны. В регион студенты вернутся в мае.
В текущем году торжественная церемония открытия областного этапа «Вахты памяти» состоялась 20 апреля в Музейно-выставочном центре Тамбова. В открытии поискового сезона и полевых экспедиций участвовали 33 поисковых отряда области.