Мобилизованным тамбовчанам дадут отсрочку по уплате налогов

 Мобилизованным тамбовчанам дадут отсрочку по уплате налогов
Фото: ru.freepik.com

Правительство РФ утвердило отсрочку по уплате налогов для мобилизованных россиян. Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Так, гражданам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, предоставляется отсрочка по уплате налогов, сборов и страховых взносов, а также продлены сроки предоставления налоговых деклараций и отчётов о движении денежных средств по счетам.

Кроме того, решение распространяется на предпринимателей, которые являются руководителями и одновременно единственными учредителями своих компаний.

Отсрочка будет действовать не только в течение всего периода прохождения военной службы, но и ещё несколько месяцев после её завершения.

Также для уплаты налогов и страховых взносов отсрочка рассчитывается со дня окончания военной службы до 28-го числа третьего месяца после дня окончания военной службы.

Важно отметить, что задолженность призванные граждане смогут  оплатить в рассрочку, причем размер первого платежа составит одну шестую всего долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру