Мобилизованных жителей Тамбовской области направили на боевую подготовку в Рязань

Мобилизованных жителей Тамбовской области направили на боевую подготовку в Рязань
Фото: tambov.gov.ru

Мобилизованных жителей Тамбовской области направили на боевую подготовку в Рязань. 4 октября свыше 100 тамбовчан отправились на боевое слаживание.

Все призванные в своё время служили в армии, многие были участниками боевых действий. После определённой подготовки они начнут служить на территории новых регионов, вошедших в состав России.

Как сообщает «МК в Рязани», в составе этой группы мобилизованных жителей Тамбовской области в основном рядовые и сержанты запаса. В их числе и Валерий Кулаков из Староюрьевского района. Он был участником контртеррористической операции на Северном Кавказе 20 лет назад. Он пришёл на сборный пункт с двумя братьями. Тамбовчанин считает, что каждый мужчина обязан отдать свой долг Родине.

- Там наши ребята, им надо помогать. Есть опыт второй чеченской кампании. Мы, братья, хотим вместе служить, - признался Валерий.

По данным военного комиссариата области, частичная мобилизация проходит в соответствии с намеченными задачами. На данный момент уезжает рядовой и сержантский состав определённой военно-учетной специальности. На месте мобилизлванные еще раз пройдут медкомиссию. Затем их обеспечат необходимым обмундированием.

21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация в соответствии с указом главы государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру