Мобилизованным тамбовчанам положены выплаты и льготы

Мобилизованным тамбовчанам положены выплаты и льготы
Фото: объясняем.рф

Мобилизованным тамбовчанам положены выплаты и льготы. Информацию по данной теме разместили на сайте «Объясняем.рф».

Всем военнослужащим – участникам спецоперации, положено денежное содержание - не менее 195 000 руб. в месяц. Данная сумма зависит от воинского звания, воинской должности и дополнительных стимулирующих надбавок.

Указ главы государства «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» дает мобилизованным статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту.

В связи с этим, они получают право на аналогичные льготы. В число данных льгот входят: бесплатный проезд, продовольственное и вещевое снабжение, жилищное обеспечение, обязательное государственное личное страхование, преимущественное право на поступление после увольнения в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, а также дополнительные социальные гарантии, военнослужащим – участникам спецоперации.

Помимо этого, участникам СВО присваивают статус «Ветерана боевых действий», который дает право на дополнительные льготы: коммунальные, налоговые, медицинские, а также трудовые. Более подробно о льготах каждой данной категории можно узнать на сайте «Объясняем.рф».

По решению глав регионов России также вводятся дополнительные стимулирующие выплаты мобилизованным гражданам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру