Мобилизованным по ошибке тамбовчанам следует обращаться в Центры содействия россиянам

Мобилизованным по ошибке тамбовчанам следует обращаться в Центры содействия россиянам
Фото: объясняем.рф

Мобилизованным по ошибке тамбовчанам следует обращаться в Центры содействия россиянам. Для тех граждан, чьи права нарушили, и открывают данные Центры.

Создают их во всех областях России. Как информирует сайт «Объясняем.рф», организацией их работы занимается Общероссийский народный фронт.

С вопросами, а также за помощью, любой гражданин имеет право обратиться в областные отделения организации - лично и по телефону, а также в соответствующие группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Полный перечень по областям можно найти по ссылке. В числе данных регионов и Тамбовская область.

По словам руководителя исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова, Указ главы государства о частичной мобилизации - это требование настоящего времени. Но наряду с этим, при её проведении не должно быть хаотичных действий, когда ради исполнения плана на передовую направляют не тех, кого следует по закону и директивам МО РФ.

- Народный фронт вместе с военкорами, средствами массовой информации, гражданским обществом будет такие вопиющие ситуации выявлять и пресекать, - подчеркнул руководитель исполкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру