Свыше 13 миллиардов рублей направят на соцподдержку тамбовчан в этом году

Свыше 13 миллиардов рублей направят на соцподдержку тамбовчан в этом году
Фото: Павел Васильев

Свыше 13 миллиардов рублей направят на соцподдержку тамбовчан в этом году. В Тамбове прошёл форум «Социальный контракт как механизм создания личного дела».

Мероприятие состоялось 20 июня на базе социального МФЦ. Участие в нём принял врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Участниками форума стали тамбовчане, создавшие своё дело по соцконтракту.

Как отметил Максим Егоров, государство делает максимум для улучшения благосостояния граждан.

- Только в этом году в Тамбовской области на социальную поддержку будет направлено более 13 миллиардов рублей. Наша главная задача — обеспечить повышение качества жизни и материальной обеспеченности граждан. Социальный контракт является одним из инструментов, который позволяет не только поддержать доходы семьи на период выплаты, но и помочь начинающим предпринимателям, - подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области.

Новый импульс развитию этого вида поддержки дал глава государства. По его заданию в минувшем году регионам дали средства федерального бюджета. Тамбовской области выделили 97 миллионов рублей. В текущем году федеральные средства предусмотрены в сумме 110 миллионов рублей.

Заключение социального контракта возможно по ряду направлений: поиск работы, открытие собственного дела, создание ЛПХ и другие. За 1,5 года заключили свыше 1,7 тысячи контрактов. На открытие собственного дела выдают 250 тысяч рублей, на создание и развитие ЛПХ - 100 тысяч рублей. С 1 июля размер таких выплат возрастет на 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру