Сегодня, 16 апреля, глава региона Максим Егоров поздравил жительницу Кирсанова Веру Аникину со столетием. Тамбовчанка - участник Великой Отечественной войны, в 1942 году ушедшая за мужем на фронт.
В годы войны Вера Васильевна была путевой рабочей в Головном ремонтно-восстановительном поезде №7. Она восстанавливала железнодорожные пути после бомбежек. После 1945 года тамбовчанка работала санитаркой в детской больнице.
Из наград у юбилярши - орден Великой Отечественной войны II степени, знак «Фронтовик 1941-1945 гг.», а также почетное звание «Ударник коммунистического труда»
- У меня сегодня большой незабываемый праздник, рада, что столько гостей приехали меня поздравить. Желаю всем добра и благополучия, и чтобы не было войны, - сказала женщина.
Максим Егоров подчеркнул , что такие люди, как Вера Аникина являются примером для современных поколений.
- Поздравляю Вас с юбилеем! В Тамбовской области живут удивительные люди. Ваш труд во время и после войны - пример для современных поколений. Желаю Вам здоровья и благополучия, - сказал глава региона.