Тамбовчане рассказали, что думают об отмене масочного режима в области

15 марта в Тамбовской области отменили масочный режим. Тамбовчане рассказали «МК в Тамбове», что думают об отмене масочного режима в области.

Большинство граждан, с которыми удалось побеседовать, рады снятию коронавирусных ограничений.

- Давно ждали, когда это всё закончится. Болезни были, есть и будут. А с этими ограничениями всем было сложно. Маску забудешь – грозят штрафом, в кафе сходить – сертификат нужен. Я рада, что сегодня всё это закончилось, - поделилась жительница Тамбова Ольга.

Жительница города Ирина высказала свою точку зрения.

- Я обязательно схожу в кино, наконец-то без маски и без предъявления документа. Даже настроение поднялось от новости про снятие ограничений. Давно пора.

Водитель такси Алексей солидарен с тамбовчанками. 

- Я попадал на предупреждение по работе. Вёз пассажиров, а сам был без маски. Хорошо, что устно предупреждали, а не оштрафовали. Напряжённая обстановка была с этими ограничениями. В жизни хватает проблем и неприятностей и без этого. Так что я рад, что можно хотя бы в этом плане больше не напрягаться, - сказал тамбовчанин.

Жительница областного центра Татьяна считает, что масочный режим во время всплеска заболеваемости необходим.

- Хорошо, что заболеваемость коронавирусом пошла на спад. Уверена, этому все рады. Но введение масочного режима во время эпидемий должно стать нормой в нашем обществе. Это разумно. Думаю, что благодаря масочному режиму в области многие тамбовчане смогли пережить этот сложный период без заражений COVID-19, - подчеркнула Татьяна.

Учащийся одной из тамбовских школ Сергей рад отмене ограничений.

- В маске мне никогда не нравилось ходить. В автобусах всегда приходилось её надевать, в магазинах на кассах тоже требовали. Она мне мешала. Короной я переболел в этом году, - поделился подросток.

А вот пенсионерка Галина считает, что с отменой ограничений поторопились.

- Мы с мужем очень тяжело болели короновирусом. Всё ещё восстанавливаемся. Рановато решили снять ограничения. Мы, например, обязательно продолжим пока пользоваться масками в общественных местах. Не повредит, - уверена пожилая женщина.

Сегодня, 16 марта, в общественном транспорте Тамбова, а также в магазинах, можно встретить немало тех, кто всё ещё использует маски. В числе этих граждан и молодёжь, и пенсионеры, и люди среднего возраста. У каждого из них остались свои причины использовать средства индивидуальной защиты.

Тамбовская область стала вторым регионом после Москвы, где отменили ограничения в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Статистика заболеваемости в области снижается - за сутки коронавирусом заразились 324 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру