Вторую очередь тепличного комплекса «Мичуринский» планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году

Вторую очередь тепличного комплекса «Мичуринский» планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году
Фото: администрация тамбовской области

Во втором квартале текущего года в эксплуатацию планируется ввести вторую очередь тепличного комплекса «Мичуринский». Первая очередь комбината успешно работает, круглогодично обеспечивая свежими овощами Тамбовскую область, регионы ЦФО, а также Москву, Санкт-Петербург и Урал.

За счёт ввода второй очереди комплекса увеличится география поставок. Планируется, что в состав комплекса войдут 17 производственных отделений - их площадь составит 89 гектаров.

Как отмечают в администрации региона, после запуска всех очередей строительства комплекса, предприятие станет одним из крупнейших современных тепличных комплексов по выращиванию овощей закрытого грунта в России.

Важность проекта подчеркнул и руководитель региона Максим Егоров. Он отметил, что запуск каждой очереди тепличного комбината значительно увеличит количество рабочих мест для тамбовчан. Также он добавил, что благодаря новому производству увеличится и объём отчислений в областной бюджет, которые можно направить на развитие образования, медицины и культуры в регионе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру