В двух городах Тамбовской области после жалоб в соцсетях убрали снег на дорогах и тротуарах

 В двух городах Тамбовской области после жалоб в соцсетях убрали снег на дорогах и тротуарах
Фото: администрация города Уварово, администрация города Тамбова

В двух городах Тамбовской области после жалоб в соцсетях убрали снег на дорогах и тротуарах. Помогли решить проблему расчистки снега представители ЦУР Тамбовской области.

В первом микрорайоне Уварова от дома № 34 до пешеходного перехода ни разу не расчищали снег с начала зимы. Об этом сообщала в соцсетях одна из горожанок.

Она жаловалась, что при расчистке проезжей части спецтехника заваливает снегом проход к пешеходным дорожкам с двух сторон. Прохожие вынуждены перелазить через эти горы, что представляет опасность – можно поскользнуться и упасть прямо под колёса авто.

— Ни администрация, ни дорожный надзор не принимают никаких действий по этому поводу, — рассказала жительница Уварова.

На это сообщение обратили внимание специалисты ЦУР Тамбовской области и городской администрации. Проблемный участок привели в порядок.

Такой же вопрос волновал жителей Тамбова. Они рассказывали в соцсетях о засыпанном снегом тротуаре у дороги за Запрудным проездом, о состоянии тротуара по улице Магистральной - от улицы Мичуринской до улицы Чкалова, и других тротуаров в ЖК «Магистральный». Сообщали и о нерасчищенной дороге на улице Сиреневой.

Жалобы зарегистрировали представители ЦУР и городской администрации. Сотрудники МБУ «Спецдорсервис» навели порядок по указанным адресам.

С начала зимы в ЦУР поступило 488 жалоб и обращений, касающихся уборки снега в населённых пунктах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру