На Тамбовском пороховом заводе открыли первый в России проект по производству нитриловых перчаток

На Тамбовском пороховом заводе открыли первый в России проект по производству нитриловых перчаток
Фото: Администрация Тамбовской области

На Тамбовском пороховом заводе открыли первый в России проект по производству нитриловых перчаток. Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров дали старт новому производству.

Такого производства в стране ещё нет. На унифицированных линиях порохового завода будут изготавливать латексные, нитриловые и неопреновые перчатки с тактильными свойствами. Планируют ввести в эксплуатацию 16 линий. На первом этапе заработают 8 производственных линий.

Как отметил руководитель области, это инвестиционный проект, важный для России.

- Нитриловые и неопреновые перчатки наряду с латексными используются в системе здравоохранения. Во время пандемии спрос на них значительно вырос. Данная продукция сейчас очень востребована. Кроме того, выпускаемые здесь перчатки, обладают уникальными характеристиками, и их могут использовать как люди страдающие аллергией на латекс, так и медики при работе со сверхчувствительным высокотехнологичным оборудованием, - пояснил Максим Егоров.

Запуск проекта осуществили благодаря поддержке Министерства промышленности и торговли России. Завод будет производить почти 750 тысяч пар в сутки или 255 миллионов пар в год. Создание нового направления в производстве позволит трудоустроить 500 тамбовчан. В данный момент стоят уже 2 производственные линии, монтируют третью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру