Партию новых школьных автобусов доставили в Мучкапский район

В Мучкапский район доставили 5 новых школьных автобусов. На данный момент транспорт проходит техосмотр и регистрацию в ГАИ.

Новый транспорт району выделили в середине октября в рамках нацпроекта «Образование». Все поступившие автобусы российского производства, марки «ПАЗ».

В настоящее время идёт процедура регистрации, затем в автобусах установят тахографы и системы ГЛОНАСС - только после этого они выйдут на маршруты. ПАЗы заменят старую технику, которая работает в школьном автопарке с 2011 года.

— Новый транспорт особенно важен в сельской местности — для тех ребят, кто ежедневно приезжает и уезжает из школы на автобусах, — подчеркнула Лилия Мишина, директор Мучкапской школы.

Всего в автопарке Мучкапской школы числятся 18 автобусов. Школьный транспорт здесь обновляют примерно каждые десять лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру