Почти 150 тысяч луковиц тюльпанов посадят под зиму в Тамбове. Специалисты МУ «Дирекция благоустройства и озеленения» уже приступили к высадке цветов.
Сегодня, 20 октября, тюльпаны посадили на зеленой зоне Воздвиженского кладбища.
- Традиционное время посадки тюльпанов приходится на конец сентября, но если погода позволяет, луковицы высаживают и позже, - пояснила главный агроном Дирекции благоустройства и озеленения Надежда Новикова.
Сорта тюльпанов разные — «голден апельдорн», «оранж элит», «пинк импрешн», «негрита» и другие. Самое большое количество этих цветов появится в сквере имени Зои Космодемьянской. Также ими озеленят другие парки, скверы и общественные пространства города.
- В скором времени мастера Дирекции благоустройства и озеленения приступят к подготовке к зиме остальных цветников - укроют земляным субстратом корневую систему роз, многолетников и молодых недавно высаженных на улице Советской лип, - сообщили в администрации горрода Тамбова.