Период нерабочих дней могут объявить в некоторых регионах России уже с 23 октября

Период нерабочих дней могут объявить в некоторых регионах России уже с 23 октября
Фото: Алексей Бучнев

Период нерабочих дней могут объявить в некоторых регионах России уже с 23 октября. Об этом сегодня сообщило информагенство ТАСС.

Объявить нерабочими днями в России период с 30 октября по 7 ноября включительно предложила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. В регионах с особо сложной эпидемической ситуацией выходные дни предлагают ввести уже с этой субботы, 23 октября.

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что это предложение вынужденное, но необходимое, поручив уже в среду представить эту и другие меры на рассмотрение главе государства.

Вице-премьер посоветовала работодателям предоставить сотрудникам старше 60 лет, которые до сих пор не сделали прививку от коронавирусной инфекции, выполнять обязанности на удалёнке как минимум четыре недели, чтобы дать им возможность вакцинироваться. Она также озвучила инициативу предоставлять специалистам для вакцинации два дополнительных выходных дня.

- После 7 ноября, по словам Голиковой, следует расширить практику применения QR-кодов, подтверждающих факт вакцинации или перенесенного ковида. В частности, она предложила допускать на объекты, которые будут открываться после нерабочих дней, только при наличии такого кода, - сообщило ТАСС.

В этом году нерабочие дни уже объявляли весной, на майские праздники, которые фактически продлились с 1 по 10 мая. В настоящее время в Тамбовской области ввели определённые ограничения в связи с коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру