В Тамбовской области ввели новые ограничения из-за коронавируса

В Тамбовской области ввели новые ограничения из-за коронавируса
Фото: Сергей Мосев

С сегодняшнего дня вступают в силу изменения в постановлении администрации Тамбовской области о введении режима повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Изменения в первую очередь связаны с посещением спортивных мероприятий – теперь для этого необходимо соблюдать антиковидные меры. Речь идёт об использовании масок, социального дистанцирования (полтора метра) и наличии сертификата о прохождении вакцинации, справки или QR-кода о переносе коронавирусной инфекции и документа, подтверждающего отрицательного теста на COVID-19. Более подробно об изменении можно узнать по ссылке.

Также изменения внесли и в постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавируса, которые вступят в силу с 18 октября.

С этой даты тамбовчане в возрасте 65 лет и старше не могут посещать культурно-досуговые мероприятия. Кафе, бары, рестораны и другие места общественного питания могут работать только при условии, если зал обслуживания заполнен не более чем на 50%. При этом их посещение с 23 часов до 3 часов ночи возможно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации, QR-кода о вакцинации, справки медорганизации либо QR-кода о перенесении посетителем коронавирусной инфекции в течение 6 месяцев до посещения общепита, справки об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19 со сроком годности 3 суток до посещения общепита.

С 3 часов ночи до 7 утра деятельность организаций общественного питания приостанавливается полностью. Запрет не распространяется на кафе, рестораны и закусочные, расположенные на территории вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций, а также при оказании услуги дистанционным способом и на вынос.

При этом организации общественного питания не могут предлагать своим посетителям оказание развлекательных услуг и программ. Кроме того, введен запрет на работу детских игровых комнат и залов, расположенных на территории торговых и торгово-развлекательных центров, а также зданий общественного назначения.

С 1 ноября посещать бани, сауны, солярии, музеи, кинотеатры, концерты и публичные выступления, останавливаться в гостиницах, санаториях можно будет только при наличии либо документа о прохождении вакцинации, либо о заболевании, перенесённом не более полугода назад, либо документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на ковид, сделанный не ранее чем за 72 часа до посещения. Эти документы не нужно предъявлять тамбовчанам до 18 лет.

Вводимые ограничения будут действовать до особого распоряжения, а их послабление зависит от уровня заболеваемости в регионе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру