В Мичуринский драмтеатр по «Пушкинской карте» купили более 200 билетов

В Мичуринский драмтеатр  по «Пушкинской карте» купили более 200 билетов
Фото: администрация города Мичуринска

Мичуринский драматический театр один из первых подключился к всероссийской культурной программе. За месяц действия «Пушкинской карты» молодёжь наукограда приобрела более 200 билетов. Как отметили в театре, больше всего билетов за этот месяц купили на спектакли «Медея»(16+), «Богатые невесты»(16+) и «Стеклянный зверинец»(16+).

Напомним, «Пушкинская карта» — совместный проект Министерства культуры, Министерства цифрового развития и «Почта Банка». Он позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт средств федерального бюджета. Чтобы оформить «Пушкинскую карту», нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги», затем перейти в мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и заказать карту.

- Карту оформила очень быстро и сразу же решила ее испытать. Помимо просмотра спектаклей в нашем городе, я планирую посетить Большой театр в Москве во время поездки в столицу с родителями, - рассказала ученица 10 класса школы №18 Софья Толкачева.

Важно отметить, что всем участникам программы на «Пушкинскую карту» зачисляется определенная сумма средств - в текущем году она составила 3 тысячи рублей. С 1 января 2022 года её номинал составит 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру