Коллектив заповедника «Воронинский» отмечает профессиональный праздник

Коллектив заповедника «Воронинский» отмечает профессиональный праздник
Фото: Архив коллектива заповедника «Воронинский»

Сегодня, 14 октября - День работников заповедников и национальных парков. Коллектив заповедника «Воронинский» также отмечает профессиональный праздник.

Как сообщила «МК в Тамбове» методист отдела экологического просвещения заповедника «Воронинский» Ирина Хальзева, в коллективе заповеднике трудятся 35 человек. Директором заповедника является Ольга Бурканова.

Руководитель адресовала поздравления коллегам, а также всем неравнодушным тамбовчанам.

- От всей души поздравляю людей, причастных к сохранению дикой природы, с нашим профессиональным праздником. И в этот день, в первую очередь, хочу сказать слова благодарности всем сотрудникам заповедника «Воронинский» за их самоотверженный труд и полную самоотдачу делу охраны и сохранения нетронутого уголка природы. Также мои поздравления с пожеланиями успехов тем, кто работает на региональных особо охраняемых природных территориях Тамбовской области. И, конечно, всем, кто работает или причастен к делу сохранения природных богатств нашей страны, - отметила Ольга Бурканова.

Специалисты заповедника считают, что сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты, многообразие животного и растительного мира удаётся общим усилиями неравнодушных людей.

В этом году День работников заповедников отмечают в России семнадцатый раз. Он не внесён в реестр государственных, но празднуют его традиционно каждый год 14 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру