Мобильные бригады соцзащиты оказали тамбовчанам почти 14 тысяч услуг

Мобильные бригады соцзащиты оказали тамбовчанам почти 14 тысяч услуг
Фото: администрация тамбовской области

С момента начала пандемии коронавируса мобильные бригады службы соцзащиты перепрофилировали на работу по оказанию услуг гражданам, находящимся на самоизоляции. За 9 месяцев соцработники оказали тамбовчанам почти 14 тысяч услуг.

На данный момент в Тамбовской области организована 41 мобильная бригада. В её составе 278 специалистов, оказывающих услуги жителям населенных пунктов региона. Все они учтены в «Реестре добрых дел» на базе Центра координации и развития социальной защиты.

Всего в реестр включено более 51 тысяч граждан, нуждающихся в помощи. Как сообщили в Центре координации и развития социальной защиты, все их заявки отработаны.

- Всю информацию по вопросам приобретения и доставки продуктов питания, лекарств, иных товаров первой необходимости, оформления рецептов, оформления документов, помощи в сборе документов, оплаты ЖКУ, телефона, радио, доставки технических средств реабилитации и других видов социальной помощи тамбовчане могут получить по телефону горячей линии управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области: 8 (800) 201-18-30, - информируют в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру