В Тамбове на улице Сенько проверили организацию уличной торговли

В Тамбове на улице Сенько проверили организацию уличной торговли
Фото: администрация г. Тамбова

В областном центре регулярно проходят проверки по вопросам размещения незаконных торговых объектов и несанкционированных ярмарок. Так, очередным местом контроля стала территория по адресу улица Сенько, 26 - здесь несанкционированные торговые точки расположились рядом с проезжей частью.

- От жителей ближайших домов часто поступают жалобы, что приезжающие торговать оставляют за собой коробки, пакеты и прочий мусор. Помимо этого, торговые точки и транспортные средства продавцов мешают проехать к домам. А ведь буквально через дорогу располагается ярмарка, установленная законом, где можно продавать свою продукцию, никому не мешая, - объяснили в администрации города.

Во время проверки представители городской администрации совместно с сотрудниками полиции провели разъяснительную работу с продавцами, ещё раз обозначив места разрешённой торговли.

Ознакомиться со списком адресов, где уличная торговля разрешена, можно на официальном интернет портале комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру