В Мичуринске продолжается капремонт многоэтажек

В Мичуринске продолжается капремонт многоэтажек
Фото: Администрация города Мичуринска

В Мичуринске продолжается капремонт многоэтажек. На сегодняшний день работы ведут в 10 домах, ещё 20 на очереди.

В текущем году по программе капитального ремонта в наукограде запланировали привести в порядок 44 дома.

- На сегодняшний день договор с подрядными организациями заключен на проведение работ в 30 МКД. На улучшение условий для проживания мичуринцев выделено более 80 миллионов рублей, - прокомментировали в администрации города Мичуринска.

В настоящее время бригады работают по адресам: Коммунистическая, 38; ЦГЛ, 18а; Первомайский участок, 9; Мира, 1а; Украинская, 68; Красная, 47; 7 Ноября, 50; 7 Ноября, 54. Уже очистили старое кровельное покрытие, вывезли мусор, рабочие оштукатурили вентиляционные каналы и залили первый слой покрытия. В доме 65а по улице Интернациональной убрали часть старого покрытия и вывезли мусор. На Федеративной, 25 сотрудники подрядной организации начали выравнивать парапеты и укладывать кирпичные столбики.

Специалистам предстоит заменить отопление на Жуковского, д. 4А; ул.Советская, д. 16а; ул. Красная, д. 87; ул.Красная, д. 67; ул. Автозаводская, д. 2.

- В доме 44 по улице 7 Ноября в микрорайоне Кочетовка-5 помимо этих работ обновят электрику и систему холодного водоснабжения. Замена электрики предусмотрена программой капремонта в доме 2 по улице Клубной, доме 17 по улице Лермонтова, а также в доме 6а по улице Киевской, где уже разрабатывается проектно-сметная документация, - пояснили специалисты.

Мягкую кровлю планируют обновить в более чем 15 домах. В минувшем году в рамках программы капремонта улучшили жилищные условия горожан, проживающих в 26 многоквартирных домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру