Тамбовский Парк Победы планируют благоустроить в этом году

Тамбовский Парк Победы планируют благоустроить в этом году
Фото: Юлия Новикова

Парк Победы в Тамбове в этом году планируют благоустроить. Преобразят территорию благодаря средствам губернаторского проекта «Народная инициатива».

В этом году, первый раз за 25 лет, на территории этой зоны отдыха наметили комплекс работ. На дорожках планируют положить тротуарную плитку, установить на аллеях новые скамейки и урны, обновить парковое освещение. На эти цели выделят более 27 миллионов рублей.

Вчера, 20 июля, в рамках рабочей поездки губернатор Александр Никитин и врио главы города Тамбова Максим Косенков лично оценили состояние Парка Победы. Глава региона даже пообщался с отдыхавшими там детьми, узнал их мнение о дальнейшем благоустройстве места отдыха горожан.

Парк этот один из самых больших в областном центре. Открыли его в 1995 году. Но на всём протяжении долгих лет здесь не проводили ни капремонт, ни реконструкцию. Площадь парка составляет более 85 тысяч квадратных метров.

В рамках реализации губернаторского проекта «Народная инициатива» в областном центре в этом году также планируют установить не менее 6 многофункциональных спортивных площадок.

В рамках рабочей поездки по Тамбову, Александр Никитин также проконтролировал выполнение других программ по благоустройству.

Глава региона осмотрел некоторые места отдыха рядом с жилыми домами, территорию в районе детского сада «Подсолнух» и другие.

- В будущем необходимо активнее проводить благоустройство междворовых пространств, разработать перспективные площадки с охватом всех микрорайонов города. Такой план должен появиться в самое ближайшее время с учетом предложений горожан, общественных префектур, советов территорий, - отметили в администрации города Тамбова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру