До будущего года в Тамбовской области планируют построить 14 детсадов

До будущего года в Тамбовской области планируют построить 14 детсадов
Фото: администрация Тамбовской области

До 2022 года в Тамбовской области планируют построить 14 детских садов. На эти цели из федерального бюджета выделено около 1,5 миллиарда рублей.

Одним из таких объектов является детский сад «Акварелька», строящийся по нацпроекту «Демография» в микрорайоне «Телецентр» Тамбова.

Вчера, 20 июля, в рамках рабочей поездки губернатор Александр Никитин лично оценил ход строительства объекта, выразил уверенность, что детский сад будет введён в эксплуатацию к 1 сентября.

– У нас часто возникает диссонанс между планами по срокам ввода и фактическим вводом в эксплуатацию детских садов. Однако я уверен, что с «Акварелькой» таких проблем не будет – детский сад распахнет свои двери в установленные сроки, – сказал глава региона.

Будущий детский сад станет настоящей академией художественного и музыкального воспитания. Здесь оборудуют мастерскую живописи, в которой дети будут осваивать различные техники изодеятельности, декоративно-прикладное творчество, скульптуру и элементы дизайна. В шоу-мастерской актерского искусства их познакомят с театрально-музыкальной деятельностью, секретами ораторского мастерства. На уличной территории планируют создать арт-зоны: площадку для пленэра, открытый вернисаж и летнюю сцену. Всего детский сад рассчитан на 350 мест.

На данный момент доступность дошкольного образования является одной из самых актуальных тем для мам, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком, поэтому строительству детских садов в регионе уделяется большое внимание.

Уже сейчас 848 детей, зарегистрированных в системе «АИС Комплектование» на получение места в детских садах северной части города Тамбова, имеют соответствующие направления.

– С учетом ввода в эксплуатацию детского сада «Акварелька» в городской очереди останется 103 ребенка, которые будут направлены на свободные места в образовательные организации другого микрорайона, – отметили в администрации области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру