В Тамбовской области стали производить больше сыра

В Тамбовской области стали производить больше сыра
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовская область наращивает темпы роста производства сыров. Так, за пять месяцев этого года в Тамбовской области произведено около 4 тысяч тонн сыров, что на 13 процентов больше, чем за тот же период 2020 года.

На данный момент основными производителями сыров в регионе являются: «Бондарский сыродельный завод», маслосырзавод «Новопокровский», «Орбита», маслозавод «Дружба» и маслодельный завод «Моршанский». Эти предприятия производят более 98% продукта в Тамбовской области.

В этом году наибольшие темпы роста наблюдаются у предприятия «Орбита».

– В настоящее время сыровары уделяют большое внимание ассортиментной стратегии, которая базируется на удовлетворении вкусовых предпочтений самых взыскательных покупателей. Предприятия производят не только большой ассортимент традиционных твердых, полутвердых, мягких сыров, но и эксклюзивные сыры – козий и полутвердые сыры с различными наполнителями: пажитником, трюфелем, итальянскими травами, грецким орехом, йогуртовым наполнителем, – рассказала начальник управления сельского хозяйства области Лидия Бакуменко.

Отличного качества тамбовских сыров производители добиваются благодаря использованию современного технологического оборудования и высокому профессионализму технологов.

Важно отметить, что сыры местного производства пользуются большим спросом не только в Тамбовской области, но и в других регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру