В Тамбове проходит массовая вакцинация от коронавируса

В Тамбове проходит массовая вакцинация от коронавируса
Фото: администрация г. Тамбова

В областном центре проходит массовая вакцинация от COVID‑19. В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой тамбовчан призывают сделать прививку от коронавируса, поэтому процент вакцинирующихся увеличивается ежедневно.

Так, в организованном порядке первый этап массовой вакцинации прошел на муниципальном предприятии «Тамбовский центральный рынок». Здесь первый компонент вакцины сделали около 40 сотрудников самого предприятия, включая торгующих на территории рынка.

Ранее часть работников вакцинировались в частном порядке. Таким образом, количество привитых сотрудников Центрального рынка на данный момент приближается к 60 процентам.

– Моя позиция и позиция тех, кто проходит вакцинацию, осознанная. Это позиция людей, которые хотят быть здоровыми. Многие переболели в первую и вторую волну коронавируса и осознали все негативные последствия, которые могут получить они сами, их семьи и близкие. Наши сотрудники ежедневно контактируют с большим количеством людей, поэтому многие просили организовать вакцинацию по месту работы, – рассказал генеральный директор МУП «Тамбовский центральный рынок» Юрий Чакин.

Вакцинацию можно пройти самостоятельно, записавшись через портал «Госуслуги» или обратившись в поликлинику по месту жительства, а также организованными группами по месту работы.

– Согласно постановлению регионального управления Роспотребнадзора работодатели обязаны обеспечить проведение профилактических прививок среди своих сотрудников, а в случае дефицита вакцинных препаратов организовать запись людей в территориальные медицинские организации на вакцинацию в «лист ожидания» и контролировать своевременность предоставления сотрудниками сертификатов, подтверждающих иммунизацию, – напомнили в городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру