На некоторых улицах Тамбова ограничат скорость и запретят парковки

На некоторых улицах Тамбова ограничат скорость и запретят парковки
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбове продолжается работа по изменению схемы организации дорожного движения в целях безопасности. Накануне специальная комиссия рассмотрела 50 адресов аварийно-опасных участков. Было принято решение где-то ограничить скорость, а где-то и запретить парковку.

В городе уже есть улицы, где можно ехать со скоростью не выше 40 км/ч, теперь таких участков станет больше. Причиной увеличения дорог с ограничением скоростного режима стало очередное ДТП со смертельным исходом. Трагедия произошла 15 апреля на пересечении улиц Николая Вирты и Лысогорской. Большинство аварий по статистике происходит из-за превышения скорости, поэтому ее ограничение на некоторых улицах – необходимая мера, считают в администрации Тамбова.

- Всем стоит подумать о том, что если такое решение сохранит жизнь даже одного человека, то его стоит принять, - сказал заместителя главы администрации г. Тамбова Юрий Зарапин.

На Октябрьской перед проездами к домам №2А и 2Б установят знак «Остановка запрещена» с табличкой, указывающей направление действия и знак «Движение запрещено» при въезде в проезды. А для того, чтобы люди не парковались на газонах, установят защитные барьеры. Запретят парковать машины и на разворотном кольце маршрута №32К, который ходит от ж\д вокзала до станции защиты растений. Машины там паркуются так, что общественному транспорту, порой, невозможно отъехать от остановки.

Изменится организация дорожного движения и на Астраханской, Гастелло, Мичуринской/Пролетарской, на площади Ленина и других улицах. На данный момент изменения в разработке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру