В Тамбовской области увеличилось производство рыбы

В Тамбовской области увеличилось производство рыбы
Фото: администрация Тамбовской области

В рыбоводных хозяйствах региона увеличились производительность. Как сообщили в региональном управлении сельского хозяйства, по итогам первого квартала 2021 года производство товарной рыбы в Тамбовской области превысило прошлогодние показатели на 64 процента и составило 41 тонну.

На данный момент в регионе существуют рыбоводные хозяйства, в которых выращивают карп, толстолобик, амур, осетр, сом, стерлядь и телапию. По наблюдениям специалистов, в этом году зимовка рыбы прошла благополучно. Сейчас специалисты активно готовятся к летнему сезону: в хозяйствах осуществляется зарыбление прудов, проводятся ветеринарно-санитарные мероприятия и улучшение естественной кормовой базы. А на рыбоводном комплексе «Тамбовский осетр» уже получили первую партию икры.

Лидия Бакуменко, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области отметила, что рыбоводные хозяйства региона ежегодно демонстрируют хорошую производительность, эффективно применяют интенсивные технологии производства рыбы, успешно взаимодействуют с торговыми организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру