Александр Никитин остаётся в десятке лучших губернаторов по позитивным упоминаниям в соцсетях

Центр политической конъюнктуры России опубликовал очередной рейтинг губернаторов. Специалисты проанализировали социальные сети за март на тему отношения граждан к главам регионов. Александр Никитин сохранил лидирующие позиции по положительным упоминаниям и снова вошел в десятку лидеров.

На отзывы жителей области повлиял ряд положительных событий. В регионе растет промышленное производство на предприятиях «оборонки», в то время, когда в некоторых других субъектах РФ отмечается падение в этой отрасли. Кроме того, Тамбовская область снова стала лидером экорейтинга, а также за последние 25 лет в регионе зафиксирована самая низкая смертность от ДТП. Немалую роль в доле положительных комментариев сыграло и грядущее голосование за проекты по благоустройству. В каждом муниципалитете идут обсуждения, проекты находятся в открытом доступе и жители активно высказывают свои мнения и предложения на эту тему.   

В социальных сетях отмечены положительные отзывы о благоприятной и спокойной ситуации в регионе в целом, люди писали и о комфортных условиях для жизни. На рейтинге Александра Никитина сказалось и активно развивающееся волонтерское движение, которому губернатор уделяет особое внимание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру