В Мичуринске назвали лучшего воспитателя года

В наукограде назвали победителя муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России». Им стала Елена Перепёлкина из детсада комбинированного типа № 26 «Колосок».

В финал вышли шесть участников, все они стали лауреатами конкурса. Во время состязания им пришлось показать свои интернет-портфолио, разработки «Моя педагогическая находка» и провести с детьми мастер-классы.

Заключительным заданием стало участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», где речь шла о современных подходах к воспитанию детей. Также участники обсудили выполнение нацпроектов «Образование» и «Демография».

— Воспитатель — это не профессия, а призвание. Вы становитесь для маленьких детей заботливой «второй мамой». Спасибо вам за труд. Также хочу поблагодарить организаторов конкурса. Ведь он открывает новые возможности перед участниками и развивает их потенциал, — сказал на церемонии награждения финалистов глава Мичуринска Максим Харников.

Победителю муниципального этапа Елене Перепёлкиной теперь предстоит представить наукоград на региональном этапе конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру