Тамбовский приют для животных получил новые вольеры

   Тамбовский приют для животных получил новые вольеры
Фото: «Единая Россия»

Тамбовский приют «Право на жизнь» для животных получил новые вольеры. Находится он в Тамбовском районе. Там содержат почти 75 собак.  

Основная часть животных проживает в вольерах, но некоторые — в будках, где условия не такие хорошие. Сторонники партии «Единая Россия» сделали и доставили в приют семь вольеров. Всё это осуществили в рамках акции «Дом для лучшего друга», которую поддержал Региональный исполком партии.  

Как отметила Жанна Борисова, куратор Центра поддержки гражданских инициатив - сторонники «Единой России», с этим приютом они сотрудничают с прошлого года. Создатель приюта Анна Бирюкова благодарна помощникам. По её словам, в помощи они реально нуждаются.

- Нужны субпродукты, корма, теплые старые вещи, подушки, постельное белье — мы используем это как подстилку для животных. Для нас это огромная помощь, - объяснила Анна Бирюкова.

Руководитель Регионального исполкома партии Антон Филатов поделился доброй и вдохновляющей личной историей.

- Дети с женой пришли в приют, чтобы помочь, принесли корм. После этого у нас появилась очень красивая, сообразительная собака Мила. А за ней вторая, французский бульдог — забрали ее у знакомых, прежним хозяевам она была не нужна, сейчас лечим ее от сложных заболеваний, - рассказал Антон Филатов. 

В Тамбове в этом году планируют построить муниципальный приют для бездомных животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру