В центре Тамбова могут построить 12 многоэтажек

В центре Тамбова могут построить 12 многоэтажек
Фото: pixabay.com

Центральную часть областного центра, занятую сейчас частным сектором, планируется снести и застроить многоэтажными домами.

На данный момент Региональное управление градостроительства и архитектуры уже проводит общественные обсуждения по проекту, который коснется улиц Ленинградской, Базарной, Комсомольской и Карла Маркса.

Поучаствовать в обсуждении, которое продлится до 31 марта, могут жители этих улиц, а также собственники земельных участков и недвижимости, расположенных на территории планируемой стройки.

По проекту в квартале будет располагаться шесть 8-этажных домов, две пятиэтажки, четыре 6-этажных дома, спортивный клуб, четыре здания по оказанию социальной помощи населению, подземная парковка и элементы комплексного благоустройства территории.

Общая площадь застройки составит 44 тысячи квадратных метров.

Объекты культурного наследия регионального значения - «Дом Красильникова», «Дом жилой» по улице Ленинградской, 49 и объект историко-градостроительной среды по улице Ленинградской, 57 планируется оставить и переоборудовать под магазины.

Все предложения и замечания по проекту горожане могут вносить через портал государственных и муниципальных услуг Тамбовской области, в письменной форме на имя председателя комиссии по подготовке проекта, а также в журнале учета посетителей экспозиции проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру