В усадьбе Рахманинова отпразднуют Масленицу чемпионатом по скоростному спуску на ледянках, концертом и конкурсом снеговиков

В усадьбе Рахманинова отпразднуют Масленицу чемпионатом по скоростному спуску на ледянках, концертом и конкурсом снеговиков
Фото: Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», ВК

В усадьбе композитора Сергея Рахманинова в Ивановке отпразднуют Широкую Масленицу чемпионатом по скоростному спуску на ледянках, концертом и конкурсом снеговиков(6+).  Мероприятие пройдёт в Уваровском районе, в усадьбе композитора, 13 марта. Начало праздника в 12.00. 

Заявлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Зрители увидят выступления фольклорных коллективов, частушечников и гармонистов, посетят выставку «Масленица на полотнах русских художников». Желающие примут участие в играх и конкурсах. Например, в конкурсе снеговиков и снежных скульптур. 

Любителям активного досуга предложат различные спортивные соревнования, в том числе чемпионат по скоростному спуску на ледянках. А вот поклонникам классической музыки - концерт.

Не останутся участники без традиционного масленичного угощения - чая и блинов с мёдом. Гости смогут сделать фото на память у тематической фотозоны.  

Главным призом на празднике станет мешок сахара.

К 150-летию композитора усадьбу в Ивановке планируют полностью обновить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру