Минпромторг отметил Тамбовскую область за успехи по стабилизации цен на сахар и масло

Минпромторг отметил Тамбовскую область за успехи по стабилизации цен на сахар и масло
Фото: Администрация Тамбовской области

Минпромторг отметил Тамбовскую область за успехи по стабилизации цен на сахар и масло. Поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина по регулированию цен на сахар-песок и масло растительное тамбовчане успешно выполнили в результате согласованного взаимодействия областного управления по развитию промышленности и торговли и администраций районов области. Губернатор Александр Никитин оценил сотрудничество профильного управления с предпринимателями как эффективное. 

- Область вошла в двадцатку регионов, где достигнуты ценовые параметры, установленные соглашениями - проинформировали в министерстве промышленности и торговли России. 

Документ, регламентирующий это, подписали 16 декабря 2020 года крупные торговые сети и производители продовольствия региона, а также Минсельхоз и Минпромторг России.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич отметила, что цены на социально значимые продукты контролирует управление по развитию промышленности и торговли области, другие службы. Представители торговых сетей - участники соглашения, выполняют все пункты договора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру