Общественное пространство, территория которого составит почти 10 тысяч квадратных метров планируют привести в порядок в этом году.
Благоустройство территории у детского сада «Подсолнух» начнется с наступлением благоприятных погодных условий и будет проходить в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По итогам рейтингового голосования, которое проходило в администрации города, 17,5 тысяч горожан отдали свои голоса за обустройство именно этого общественного пространства.
На бывшем пустыре перед детским садом скоро появятся дорожки из тротуарной плитки, освещение и скамейки. По плану проекта на улице Свободной будет 2 зоны - это детская игровая площадкой и спортивная с тренажерами и оборудованием для занятий воркаутом. В целях безопасности вся территория будет огорожена металлическим ограждением.
Озеленение территории тоже входит в проект благоустройства. Планируется разбить 6 цветников, уложить газон, высадить деревья и кустарники.