В ноябре прошлого года в Тамбове открылся Центр управления регионом. Это федеральный проект, который помогает упростить коммуникацию населения и органов власти. В ходе пресс-конференции Александр Никитин рассказал, как администрация области взаимодействует с центром.
- В режиме реального времени с помощью тепловой карты ЦУРа мы видим, где и какие проблемы волнуют жителей региона прямо здесь и сейчас, можем отслеживать, как органы власти решают эти проблемы и отчитываются перед гражданами, отвечают на их запросы и предложения в социальных сетях, с помощью платформы обратной связи. Кроме того, отчет о работе ЦУР за неделю мы разбираем на еженедельном оперативном совещании, если необходимо, вносим корректировки в работу и даем рекомендации по устранению тех или иных проблем, а где-то по предупреждению острых ситуаций. Такой постоянный мониторинг помогает держать руку на пульсе, выстраивать работу власти в Интернете на более высоком профессиональном уровне, - рассказала Александр Никитин.
За время работы ЦУРа уже обработано более тысячи сообщений от жителей региона. Свои просьбы и жалобы тамбовчане оставляют в социальных сетях и на сайте Госуслуги. Сообщения обрабатываются быстро и оперативно доводятся до исполнителей.
- Главное – не просто довести обращение, но проследить за качеством его исполнения, за качеством ответа. Такие задачи стоят перед ЦУРом и нами в первую очередь, - отметил губернатор.