Котовский завод нетканых материалов перейдёт на собственную электроэнергию

Котовский завод нетканых материалов перейдёт на собственную электроэнергию
Фото: ИА «ПроКотовск»

Во втором квартале этого года Котовский завод нетканых материалов запустит генераторные установки для самостоятельного обеспечения мощностей предприятия.

Новшество позволит стать независимым от перебоев в снабжении электричеством, а также сэкономить средства на оплату электроэнергии.

На закупку оборудования в декабре позапрошлого года предприятию беспроцентный займ в размере более 93 миллионов рублей выдал Фонд развития моногородов.

Комментируя эту новость, глава города Алексей Плахотников подчеркнул, что запуск генераторных установок заметно удешевит электроэнергию, необходимую предприятию для работы. И это позволит вложить сэкономленные средства в развитие производства и создание рабочих мест. И то, и другое важно как для устойчивого развития моногорода, так и для укрепления репутации Котовска как города-труженика.

За счёт средств проекта «МОНОГОРОДА.РФ» завод нетканых материалов разработал проектно-сметную документацию строительства энергоцентра, газопроводов, электросетей, приобрёл генераторные установки для обеспечения мощностей предприятия за счёт генерации электрической и тепловой энергии, а также осуществил строительно-монтажные работы. В результате реализации инвестпроекта на предприятии будет появится ещё 20 рабочих мест.

Напомним, что в 2017 году Фонд выделил более 21 миллиона рублей на реконструкцию автомобильной дороги к предприятию. Это был первый проект «МОНОГОРОДА.РФ» по инфраструктуре. Тогда здесь было создано более 70 рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру