Школьник из Жердевки победил в областном конкурсе рисунков о войне

Школьник из Жердевки победил в областном конкурсе рисунков о войне
Фото Ирина Гуськова

Школьник из Жердевки победил в областном конкурсе рисунков о войне. Арсений Ненашев стал победителем муниципального этапа конкурса детского рисунка «День Победы», организованном областной организацией профсоюза работников здравоохранения Тамбовской области.

Итоги конкурса, приуроченного к Году памяти и славы, подвели в последней декаде уходящего года.

- Одна из главных его целей - осознание молодым поколением значения Великой Победы в истории России, - отметил Геннадий Афанасов, председатель областной профсоюзной организации.

Арсений Ненашев учится в четвёртом классе Жердевской школы-интерната. В конкурсе участвовал от центральной районной больницы, где работает его мама. Рисунок под названием «Последний бой - он трудный самый» признан лучшим во второй возрастной группе, в которой соревновались школьники от 9 до 12 лет.

На рисунке Арсений изобразил танки, горящие дома, солдат с автоматами. Тема войны семье Ненашевых близка: оба прадеда Арсения воевали на фронтах Великой Отечественной. Все вместе Ненашевы любят смотреть фильмы про войну, из недавних: «Т-34», «Битва за Севастополь», «Солдатик», рассказала Марина Ненашева.

Мальчика и его маму с победой поздравил коллектив больницы. Юному финалисту вручили диплом победителя и памятный приз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру