В Тамбове 15 декабря откроют ёлочные базары

В Тамбове 15 декабря откроют ёлочные базары
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбове 15 декабря откроют ёлочные базары. Они будут работать до 31 декабря. Это ежегодная традиция. Всего в городе планируют создать 85 точек, где тамбовчане смогут приобрести главный атрибут новогоднего праздника. Адреса ёлочных базаров можно узнать на сайте администрации города.

Покупка ёлки на стационарном базаре поможет избежать проблем. Ведь у продавцов обязательно будут на руках документы от лесничества на новогодние деревья.

Сосны и ели заготавливают для предпраздничной продажи лесхозы Тамбовской области. В текущем году почти 30 тысяч хвойных деревьев поступит в продажу. Цена ёлок - от 150 рублей.

За самостоятельную заготовку новогодних деревьев граждан оштрафуют. Для физических лиц эта сумма - 3 тысячи рублей. Также они заплатят 2 458 рублей за каждое срубленное дерево. За причинение значительного ущерба лесному фонду грозит и уголовная ответственность. Предпринимателей оштрафуют примерно на 300 тысяч рублей.

О случаях незаконной вырубки ёлок граждан просят сообщать по федеральному телефону горячей линии 8-800-100-94-00, или в региональную диспетчерскую службу 8 (4752) 72-00-14.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру