Участие в переписи населения зачтётся тамбовским студентам как практика

Участие в переписи населения зачтётся тамбовским студентам как практика
Фото: Медиаофис Всероссийской переписи населения

Студентам, обучающимся по образовательным программам по направлению подготовки «Социология», участие в переписи населения зачтут как производственную практику. Помимо этого, для студента, это отличный повод заработать, пообщаться с разными людьми, а также получить бесценный опыт.

Чтобы стать переписчиком, студенту необходимо заключить договор с Тамбовстатом. На сегодняшний день, ведомство уже обратилось к ведущим ВУЗам региона с просьбой о содействии в привлечении студентов в качестве переписчиков. Тамбовстат предложил привлечь студентов ведущих вузов региона.

Всероссийская перепись населения уже стартовала в труднодоступных и удаленных областях России. Однако, официально она начнется в апреле 2021 года. В это время перепись пройдет на большей части страны, в том числе и в Тамбовской области.

В работе будет задействовано около 360 тысяч переписчиков и полевых контролеров. Сначала они пройдут обучение, а затем приступят к своим обязанностям. Сейчас переписной персонал полностью подобран в 28 муниципалитетах региона. В Тамбове требуется еще 550 переписчиков, в Мичуринске - 150.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру