В Тамбове продолжают бороться с незаконной рекламой на улицах

В Тамбове продолжают бороться с незаконной рекламой на улицах
Фото: пресс-служба Тамбова

Сегодня председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Максим Савенко встретился с представителями рекламного сообщества Тамбова. Вместе они прошли по ряду улиц, где установлены незаконные рекламные металлоконструкции.

Максим Савенко объяснил рекламщикам о необходимости соблюдать требования закона, размещая те или иные рекламные конструкции. В случае несоблюдения закона, муниципалитет будет убирать щиты, стелы и баннеры самостоятельно без предупреждений и решения суда. Так, недавно была демонтирована конструкция на бульваре Строителей. Владельца щита не нашли, сам он по истечению срока договора рекламу не убрал.

Согласно закону «О рекламе» конструкция может находиться на муниципальной земле 10 лет. Затем владелец конструкции должен ее убрать. Если такого не происходит, то администрация города вправе ликвидировать сооружение самостоятельно. При этом на официальном сайте комитета постоянно размещают фотографии незаконных конструкций.

Максим Савенко призвал представителей рекламного сообщества города не допускать конфликтных ситуаций и действовать в рамках закона. При этом он добавил, что комитет всегда открыт к диалогу и специалисты готовы ответить на все вопросы. За последние два года в Тамбове демонтировано более 1300 самовольно установленных рекламных конструкций. За такое нарушение юридическое лицо понесет наказание - штраф в размере от 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру