Тамбовским родителям помогут оценить готовность ребенка к обучению в школе

Тамбовским родителям помогут оценить готовность ребенка к обучению в школе

Как подготовить руку ребенка к письму? Как помочь выработать ему учебные навыки? Ответы на эти и многие другие вопросы тамбовские родители могут получить на онлайн-консультации «Готовность ребенка к обучению в школе». 29 июля ее проведут специалисты Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения.

По федеральному проекту «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование» на Тамбовщине создана «Школа для родителей». По плану ее работы и состоится онлайн-консультация.

Она пройдет с 10.00 до 10.40 с использованием платформы видеоконференцсвязи для удаленных коммуникаций Mind http://webinar.68edu.ru/. 

Как сообщили в управлении образования и науки области, консультация поможет разобраться родителям с вопросами готовности ребенка с ограниченными возможностями здоровья к обучению в школе. Родители получат практические рекомендации по разностороннему развитию детей.

Отметим, что в Тамбове и области поддержке детей и родителей уделяется особое внимание. В 2019 году по федеральному проекту «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование» в регионе была создана сеть центров оказания помощи родителям. Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям базируется в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения.

Получить консультационную помощь родители могли и раньше, теперь же она стала более структурированной и профессиональной. Региональная служба включает в себя семь базовых площадок. За консультацией могут обратиться все без исключения родители.

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://webinar.tambov.gov.ru/#login_by_id

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру