В Тамбовской области выбрали лучшего воспитателя 2020 года

В Тамбовской области выбрали лучшего воспитателя  2020 года

Впервые конкурс проходил в онлайн-режиме. В нескольких этапах дистанционного творческого состязания конкурсанты демонстрировали свои методы и технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления детей. В итоге победителем стала старший воспитатель детского сада комбинированного вида №25 «Рябинушка» города Мичуринска Александра Грезнева.

Губернатор Александр Никитин особое внимание уделяет развитию системы образования всех уровней, обеспечению ее доступности. За последние годы дети от трех до семи лет в регионе полностью обеспечены дошкольным образованием. Тамбовская область взяла повышенные обязательства снять актуальную очередь детей в возрасте до 3 лет к 2021 году.

Вместе с тем, важно не только построить современные и удобные детские сады – в них должны работать грамотные, талантливые, увлеченные педагоги. Развивать малышей, вдохновлять их на новые знания и открытия, помогать им познавать мир. Ежегодный конкурс профессионального мастерства среди воспитателей как раз и позволяет эту задачу решать. Его участники - лучшие представители ступени дошкольного образования (воспитатели, учителя-логопеды). Они обмениваются опытом, совершенствуют свои программы, чтобы малыши росли развитыми, любознательными, были здоровыми и готовыми к освоению школьной программы.

Участники регионального конкурса уже стали лучшими в своих муниципалитетах. И в течение месяца в дистанционном формате они демонстрировали свои разработки, говорили о будущем дошкольного образования на Тамбовщине.

- Несмотря на то, что в этом году конкурс был проведен в дистанционной форме, это ничуть не  уменьшило значимость всех конкурсных мероприятий. Конкурс представил педагогическому сообществу новые имена талантливых специалистов системы дошкольного образования области. Все конкурсанты - настоящие профессионалы своего дела, - подчеркнула первый заместитель начальника управления образования и науки области Надежда Мордовкина.

По результатам всех творческих состязаний победителем регионального этапа XI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» стала старший воспитатель детского сада комбинированного вида №25 «Рябинушка» города Мичуринска Александра Грезнева. 

- Это не моя личная победа, а работа всего большого дружного коллектива. Всем участникам конкурса хочу пожелать не останавливаться на достигнутом, потому что участие в этом конкурсе этап сложный, но в тоже время дает огромный стимул для достижения новых вершин, - отметила Александра Грезнева.

Она получила денежное поощрение от Тамбовской областной организации  профсоюза работников народного образования и науки и грант от администрации области. Александра Грезнева представит Тамбовскую область на заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Дипломами и денежным поощрением отмечены лауреаты конкурса. Сертификатами также были отмечены активные участники проекта «Детский сад онлайн - Тамбовская область», которые сумели завоевать сердца зрителей YouTube-канала и набрать наибольшее число просмотров и положительных отзывов аудитории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру